События →Новости

  • Национальный день донора в ГУЗ УОСПК

    vvv2.gif

      


    19 и 20 апреля 2018 года в Ульяновской областной станции переливания крови праздновали Национальный день донора России. Станцию переливания крови посетило много доноров и гостей.
    В мероприятии по безвозмездной сдаче крови и плазмы, наравне со всеми желающими, активное участие приняли сотрудники Управления Федерального казначейства по Ульяновской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ульяновской области, Центра Специальной Связи и Информации Федеральной Службы Охраны Российской Федерации в Ульяновской области.
    Всего в эти дни на станцию переливания крови пришло 238 человек.

        Впервые стали донорами 33 человека. Было заготовлено 159 литров цельной донорской крови.

         В этот день удостоверение Почетный донор России было вручено Хафиятуллову Руслану Талиповичу.

        Почетными грамотами и памятными сувенирами были награждены наиболее активные доноры плазмы и крови. Всем участникам донорской акции были вручены сувениры с символикой Службы крови.

       Также были награждены школьники, дошкольники, пациенты Ульяновской областной клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева, которые приняли участие в конкурсе рисунка на тему донорства крови. К этому Дню был приурочен «День трансфузиолога», на котором собрались специалисты, ответственные за переливание компонентов крови в ЛУ Ульяновской области.

       Были прослушаны сообщения о новых направлениях службы крови и проблемах донорства в Ульяновской области. Администрация Ульяновской областной станции переливания крови сердечно благодарит всех участников акции! Всех тех, кто не остается безучастным к чужому горю и отдает частичку себя для спасения чьей-то жизни!   Фотогалерея...

    Администрация ГУЗ УОСПК

    / 24.04.2018

Возврат к списку